CONTACTOS
Fale connosco
800 203 186
Em rede

Galeria

Está aqui

Torneio Concelhio Cascais Voley 4x4 | 18 Abr

Integrado no programa "Desporto na escola" realizou-se no dia 18 de Abril o Torneio Concelhio Cascais Voley 4x4 destinado aos escalões de Iniciado e Juvenil.

O torneio, cujo enquadramento técnico esteve a cargo dos professores de Educação Física da Escola Básica e Secundária Ibn Mucana com os alunos do curso de Técnico de Apoio à Gestão Desportiva contou com a participação de 19 equipas num total de 111 alunos de 6escolas do concelho - Escola Básica de Cascais, Escolas Básicas e Secundárias da Cidadela e Ibn Mucana, Escola Secundária de Cascais, Colégio Senhora da Boa Nova e Santo António Internacional School.

O torneio inicou-se pelas 9h45 conforme agendado tendo decorrido em bom ritmo e terminado pelas 12h45 com a realização da cerimónia de entrega de prémios, encontrando-se abaixo indicada as 3 primeiras equipas classificadas de cada escalão:

 INICIADO Feminino
1º. AECascais | Escola Básica de Cascais 
     Bárbara Machado | Maria Eduarda Inneco | Mariana Pedro | Vitória Silva | Madalena Costa | Sofia Santos
2º. AECidadela | Escola Básica e Secundária da Cidadela (Equipa 1)
      Maria Diogo Cruz | Joana Silva | Mª Martins Bispo | Marta Félix
3º. Colégio Senhora da Boa Nova (Equipa 1)
     Sofia Santos | Maria Agostinho | Francisca Castro | Ana Comeche | Constança Sereno | Maria Simões  
     Maria Matilde Caraça | Madalena Martins

 INICIADO Masculino
1ª. AEIbn Mucana | Escola Básica e Secundária Ibn Mucana (Equipa 1)
     Gonçalo Caetano | Gonçalo Carvalho | David Carvalho | João Marques | Rodrigo Faccini
2ª. AEIbn Mucana | Escola Básica e Secundária Ibn Mucana (Equipa 2)
     Gonçalo Rodrigues | Gonçalo Santos | Hugo Rodrigues | Daniel Baptista | Nuno Cruz | José Ventura
3ª. Santo António Internacional School
     Gonçalo Silva | Marcelo Azevedo | Rodrigo Lanzinho | Steve Chen | Vasco Hilário | Luca Gerrits

 JUVENIL Feminino
1º. AECascais | Escola Secundária de Cascais 
     Valéria Branco | Lara Oliveira | Leonor Bonvalot | Leonor Nunes | Maria Gonçalves 
     Luisa Mott | Beatriz Morgado
2º. AEIbn Mucana | Escola Básica e Secundária Ibn Mucana (Equipa 2)
     Sara Almoster | Catarina Cheno | Mariana Diogo | Lara Azevedo | Mariana Diogo | Maria Rita
3º. Santo António Internacional School
      Sara Santos | Mafalda Goínhas | Inês Rodrigues | Eva Sptizer | Diana Cornemillot | Paloma Santos

 JUVENIL Masculino
1º. Santo António Internacional School (Equipa 1)
     José Maria Cunha | Tomás Hilário | Rodrigo Ribeiro | Ujaval Shah | Timothy Wong
2º. Santo António Internacional School (Equipa 2)
     Jay Gupta | Luca Gerrits | Ari Swan | Vinicios Figueiredo | Márcio Figueiredo
3º. AECascais | Escola Secundária de Cascais 
     Diogo Luis | Tomás Campos | João Augusto | Bernardo Vital | Rui Moreno | Miguel Junqueiro

Cascais Digital

banner_cascais_0banner_cascaisambiente_0banner_cascaisparticipa_0banner_cascaisjovem_0banner_cascalitosbanner_lojacascaisccbanner_geocascaisbanner_agendacascaisbanner_fixcascais