CONTACTOS
Fale connosco
800 203 186
Em rede

Está aqui

Percursos cortejo de Natal 2020 em Cascais

Este ano levamos o Natal até si. É a magia do Natal a passar à porta dos munícipes!

Vamos realizar 38 percursos entre 27 de novembro e 6 de janeiro abrangendo todas as freguesias do concelho em horários diferentes e com uma duração aproximada de duas horas cada um. Selecione abaixo a freguesia e escolha o dia em que o cortejo passa mais próximo do local onde reside. Evite aglomerados e cumpra as regras de segurança. Use a máscara. 

Um cortejo natalício a desfilar pelas ruas de Cascais onde não falta o trenó do Pai Natal escoltado por soldadinhos de chumbo acompanhado por um presépio vivo, um comboio de duendes, quatro carros temáticos alusivos à quadra e uma viatura de bombeiros para prestar homenagem a todos os profissionais que estão na linha da frente contra a pandemia.

Dia 22 de dezembro, a partir das 15h00, realiza-se um percurso especial para homenagem aos profissionais de saúde (clique para mais informações)

No Dia de Reis, 6 de janeiro, o Cortejo de Natal terá três edições (10h30, 14h30 e 18h00)  na vila de Cascais e conta ainda com a presença dos três Reis Magos acompanhados dos respetivos camelos, marcando o fecho das celebrações. 

Feliz Natal!

Ver Calendário global ATUALIZADO A 13.12.2020 (Atenção! verifique as datas, por causa do mau tempo foi preciso alterar alguns percursos). Respeite as regras do Estado de Emergência, se não puder manter o distanciamento, assista da janela. Veja percursos por freguesia abaixo (vamos atualizando as rotas com todas as ruas):

AlcabidecheCarcavelos-ParedeCascais-EstorilS. Domingos de Rana
Alcabideche

Dia 28 de novembro | Início: 16h00 | Duração: 2h (máx.)

  • MALVEIRA DA SERRA (Parque de estacionamento da AISA)                        
  • RUA DE CASCAIS                         
  • RUA NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO                
  • RUA PRINCIPAL EM DIREÇÃO AO ZAMBUJEIRO              
  • RUA FERNANDO PESSOA EM DIREÇÃO A MURCHES                          
  • RUA JULIO DINIZ                         
  • RUA MARQUÊS DE POMBAL                   
  • RUA DA ESPERANÇA                   
  • RUA PROFESSOR LIMA BASTO

Dia 6 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)

  • RUA EUA                        
  • IGREJA BAIRRO DA CRUZ VERMELHA (RUA CALOUSTE GULBENKIAN)                
  • RUA PEDRO NUNES                    
  • RUA LUIS DE CAMÔES                
  • RUA PIAGET                   
  • RUA HERMANN GMEINES                       
  • RUA LUIS DE CAMÔES                
  • RUA DA COLETIVIDADE              
  • RUA SÃO FRANCISCO                 
  • RUA DAS FISGAS                         
  • ESTRADA DE MANIQUE              
  • RUA IVONE SILVA                       
  • RUA LUCILIO DO CARMO                        
  • RUA VASCO SANTANA

Dia 6 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.)

  • LARGO SÃO VICENTE( RUA DE SÃO VICENTE)                  
  • RUA VALENTIM HENRIQUE                     
  • RUA MANUEL FRANCISCO                       
  • RUA DOS BOMBEIROS                
  • RUA PIRES CORREIA                   
  • RUA FRANCISCO ROQUETTE                   
  • RUA CESALTINA FIALHO GOUVEIA                       
  • RUA VILA NOVA                          
  • RUA DO POMBAL                        
  • RUA ANTONIO JACINTO DA SILVA                       
  • RUA JOÃO ANTONIO AMARAL                              
  • RUA CESALTINA FIALHO GOUVEIA                       
  • RUA DOS 4 VENTOS (PASSAR POR BAIXO DO TUNEL)                          
  • CONTINUAÇÃO RUA DOS 4 VENTOS                    
  • LARGO 25 DE ABRIL                    
  • RUA 25 DE ABRIL                         
  • LARGO FERNANDO PANCADA       

Dia 7 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.) [ATUALIZADO]

  • LARGO DE ALVIDE (ESTRADA DE ALVIDE)                       
  • ESTRADA DE ALVIDE                  
  • RUA DA ESCOLA                         
  • TRAVESSA DO GIRASSOL                        
  • AVENIDA PADRE JERONIMO USERA                 
  • RUA DAS CALÇADAS                  
  • ESTRADA DA RIBEIRA                
  • RUA ARISTIDES SOUSA MENDES                         
  • RUA AMALIA RODRIGUES                      
  • RUA ARISTIDES SOUSA MENDES                         
  • ESTRADA DA RIBEIRA                
  • RUA DAS CALÇADAS                  
  • RUA COSTA PINTO                     
  • RUA DE FARO                
  • RUA SOUVERAL                       
  • RUA COSTA PINTO, junto à Rua das Calçadas

Dia 17 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)  

  • ESCOLA BAIRRO DA CRUZ VERMELHA (RUA DO BRASIL)             
  • RUA DE CABO VERDE                 
  • RUA DE SÃO TOMÉ E PRINCIPE               
  • RUA GUINE BISSAU                    
  • RUA DA HOLANDA                      
  • RUA D. DINIZ                 
  • RUA BEATRIZ COSTA                  
  • RUA DAS FISGAS                         
  • RUA PRINCIPAL (DIREÇÃO BICESSE)                     
  • RUA DA ESCOLA NOVA              
  • RUA DAS ALFARROBEIRAS                       
  • ESTRADA DO LIVRAMENTO                     
  • RUA ENG. MAPA ANDRADE                    
  • RUA CESARIO VERDE                  
  • ESTRADA DA RIBEIRA                 
  • RUA PRINCIPAL (DIREÇÃO BICESSE)                     
  • ESTRADA DA MANIQUE             
  • RUA IVONE SILVA                       
  • RUA LUCILIA DO CARMO                         
  • RUA VASCO SANTANA               
  • ESTRADA DE MANIQUE              
  • RUA 1 DE JULHO                         
  • RUA DA ESCOLA

Dia 19 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)  

  • SALESIANOS DE MANIQUE (RUA DO CARRASCAL)                          
  • RUA DE ALVADA                         
  • ESTRADA DE MANIQUE              
  • ESTRADA DAS NEVES                  
  • RUA PEQUENA              
  • RUA DAS LAMEIRAS                    
  • ESTRADA DAS NEVES                  
  • RUA PRINCIPAL             
  • ESTRADA DE MANIQUE              
  • RUA CONDE BARÃO                   
  • RUA JOÃO PIRES CORREIA                      
  • RUA FRANCISCO ROQUETTE                   
  • RUA CESALTINA FIALHO GOUVEIA                       
  • RUA DOS BOMBEIROS                
  • RUA MANUEL FRANCISCO                       
  • RUA VALENTIM HENRIQUE                     
  • RUA DE CASCAIS                         
  • AVENIDA DE ALCABIDECHE                     
  • TERCEIRA CIRCULAR                   
  • ESTRADA DAS TOJAS                  
  • RUA DO CARRASCAL                  
  • RUA DAS TOJAS             
  • ESTRADA DAS TOJAS                  
  • RUA DAS PADARIAS                    
  • ESTRADA DE ALVIDE

Dia 19 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.) CLIQUE PARA VER MAPA                                

  • COMPLEXO DESPORTIVO DE ALCABIDECHE (RUA DO POMBAL DIREÇÃO NORTE)                     
  • RUA CESALTINA FIALHO GOUVEIA (LARGO DE ALCABIDECHE)               
  • RUA DE CASCAIS                         
  • RUA DO MOINHO VERMELHO                
  • RUA CARLOS ANJOS                   
  • RUA PINHEIRO MANSO              
  • RUA DO GRUPO INSTRUÇÃO POPULAR               
  • RUA CARLOS ANJOS                   
  • RUA DO ULTRAMAR                   
  • RUA DE SÃO GABRIEL                 
  • RUA DE SÃO PEDRO                   
  • RUA DE SÃO DOMINGOS                         
  • RUA D. BOSCO                             
  • RUA DO GIRASSOL                      
  • RUA DO GIRALDO                       
  • RUA DA ALEGRIA                        
  • RUA CARLOS ANJOS (DNA)     

Dia 24 de dezembro | Início: 10h00 | Duração: 2h (máx.)  (CLIQUE AQUI PARA VER MAPA)

  • DNA
  • ESTRADA DO MOINHO VERMELHO
  • AVENIDA DE ALCABIDECHE
  • RUA CONDE BARÃO
  • ESTRADA DE MANIQUE
  • RUA PRINCIPAL
  • ESTRADA DA RIBEIRA
  • RUA DOS EUCALIPTOS
  • RUA DO PINHAL
  • RUA CONDES DE BARCELONA
  • RUA CESÁRIO VERDE
  • RUA DO CHAFARIZ
  • ESTRADA DO LIVRAMENTO
  • RUA DO CANAVIAL
  • RUA DAS NESPEREIRAS
  • TRAVESSA DAS AVELEIRAS
  • RUA DA FONTE
  • RUA DA ESCOLA NOVA
  • ESTRADA DAS NEVES
  • RUA DOS CAMPOS VELHOS
  • RUA DAS MALMERENDAS
  • RUA DA PAIA                  
  • ESTRADA DAS NEVES                     
  • LARGO DE MANIQUE
Carcavelos-Parede

Dia 3 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)

  • BAIRRO DO JUNQUEIRO                          
  • RUA DE GAZA                
  • RUA DO GURUE             
  • AVENIDA JORGE V                      
  • RUA TENENTE MELO ANTUNES              
  • PASSEIO PADRE ALEIXO CORDEIRO                     
  • PRAÇA MANUEL REBELO ANDRADE                    
  • RUA FONTE DA ALDEIA              
  • RUA DOUTOR JOSÉ JOAQUIM DE ALMEIDA                     
  • AVENIDA NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS                    
  • AVENIDA DO LOUREIRO                          
  • ESTRADA DA ALAGOA                
  • RUA DE SANTAREM                    
  • RUA FELICIANO MOREIRA                       
  • RUA DO TEJO                 
  • AVENIDA  DOS MARISTAS                       
  • ESTRADA DA REBELVA               
  • RUA JOSÉ JOAQUIM DE ALMEIDA                        
  • RUA JOSÉ MELO PEREIRA DE VASCONCELOS                   
  • RUA  MANUEL DE ARRIAGA                    
  • RUA 5 DE OUTUBRO                   
  • RUA JOSE JOAQUIM DE ALMEIDA, Café S. Jorge

Dia 8 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)

  • RUA MELVIN JONES, junto à sede do Parede Football Club                  
  • AVENIDA GAGO COUTINHO                    
  • RUA MACHADO DOS SANTOS                 
  • RUA ELIAS GARCIA                      
  • RUA JOSÉ RELVAS                       
  • AVENIDA DA RÉPUBLICA                         
  • RUA DE TIMOR              
  • RUA CIDADE DE EVORA              
  • RUA DR. FLÁVIO RESENDE                       
  • RUA PAULO FALCÃO                  
  • AVENIDA ELIAS GARCIA             
  • RUA JOSE ELIAS GARCIA                          
  • AVENIDA DA REPUBLICA                         
  • RUA MACHADO DOS SANTOS                 
  • RUA GAGO COUTINHO               
  • AVENIDA DOS MARISTAS                        
  • RUA ANTONIO LOURO               

Dia 8 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.)

  • RUA CARLOS LOPES                    
  • RUA DA FEITORIA                       
  • RUA DA LOBITA             
  • RUA DO MONIHO                       
  • RUA DO BUGIO              
  • RUA DA FLORA              
  • RUA FRANCISCO LUCAS PIRES                
  • RUA DAS MAGNOLIAS                
  • RUA DAS ORQUIDEAS                
  • RUA DAS TULIPAS                       
  • RUA DOS CRAVOS                       
  • RUA DA INGLATERRA                 
  • RUA DE FRANÇA                         
  • AVENIDA PORTUGAL                  
  • RUA DA ALEMANHA                   
  • RUA DO LUXEMBURGO              
  • RUA DOS MALMEQUERES                       
  • RUA DAS ROSAS                          
  • RUA DAS ORQUIDEAS       

Dia 13 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)  

  • PARQUE DE ESTACIONAMENTO JUNTO À LINHA DO COMBOIO (CARCAVELOS)                       
  • RUA PEDRO ALVARES CABRAL                
  • RUA BARTOLOMEU DIAS                         
  • INFANTE D. HENRIQUE              
  • FERNANDO MAGALHÃES                        
  • RUA DE LUANDA                         
  • RUA BARTOLOMEU DIAS                         
  • RUA DA GAZA                
  • RUA DE LUANDA                         
  • RUA DE BENGUELA                     
  • RUA DE LUANDA                         
  • RUA VASCO DA GAMA               
  • RUA ANTÓNIO SACRAMENTO                
  • PRAÇA AMADEU DUARTE                       
  • RUA FREI DE ANDRADE              
  • RUA VASCO DA GAMA               
  • RUA DE LUANDA                         
  • RUA BARTOLOMEU DIAS                         

Dia 13 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.)          

  • AVENIDA DOS PLATANOS (JARDINS DA PAREDE)                          
  • RUA DAS ACACIAS                      
  • AVENIDA DO JARDIM                 
  • AVENIDA AFONSO ALBUQUERQUE                     
  • RUA DO MURTAL                        
  • RUA INFANTE D. HENRIQUE                    
  • RUA ANTONIO SECO                  
  • RUA LUISA MENDES                   
  • RUA JOSE FRANCO RODRIGUES              
  • RUA JOÃO AZEVEDO COUTINHO                         
  • RUA COMBATENTES DO ULTRAMAR                   
  • RUA JOSE ELIAS GARCIA                          
  • RUA ALMADA NEGREIROS                       
  • RUA DOUTOR OLIVEIRA MARTINS                       
  • RUA EDUARDO PIRES                 
  • RUA ARY DOS SANTOS               
  • RUA IVONE SILVA                       
  • AVENIDA MARIA LAMAS                         

Dia 25 de dezembro | Início: 14h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE AQUI PARA VER O MAPA)

  • AVENIDA DOS LUSIADAS (ARNEIRO)                   
  • AVENIDA RIO DÃO                      
  • ESTRADA PRINCIPAL DO ARNEIRO                       
  • RUA FRANCISCO ANJO DINIZ                  
  • AVENIDA GONCALVES ZARCO                
  • RUA DOS MISSIONARIOS ESPIRITO SANTO                      
  • RUA DE S. BENTO                       
  • AVENIDA GONCALVES ZARCO                
  • RUA GONÇALO VELHO CABRAL              
  • RUA ILHA DE SANTA MARIA                    
  • RUA ILHA DAS FLORES                
  • RUA ILHA DO FAIAL                    
  • RUA ILHA TERCEIRA                    
  • RUA DIOGO SILVES                     
  • AVENIDA GONCALVES ZARCO                
  • RUA GIL VICENTE                        
  • RUA DO BOCAGE                        
  • RUA LUIS DE CAMÕES                
  • RUA VASCO DA GAMA               
  • RUA OLIVEIRA MARTINS                          
  • RUA DA INDIA               
  • RUA DOS LUSIADAS                    
  • RUA OLIVEIRA MARTINS

Dia 26 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE AQUI PARA VER O MAPA)                

  • AVENIDA DE S. MIGUEL     
  • RUA JOÃO BATISTA
  • RUA SÃO FRANCISCO XAVIER
  • RUA DE SÃO RAFAEL
  • AVENIDA DE S. MIGUEL        
  • RUA DOUTOR ABILIO DESIDERIO DE FARIA                     
  • RUA DA ESCOLA SECUNDARIA DE CARCAVELOS             
  • RUA FERNANDO LOPES GRAÇA              
  • RUA JOSE CARLOS ARY DOS SANTOS                   
  • RUA DE ALBUQUERQUE             
  • AVENIDA DOUTOR FRANCISCO SA CARNEIRO                 
  • RUA QUINTA DA VINHA             
  • AVENIDA DOUTOR FRANCISCO SA CARNEIRO                 
  • RUA DA REPUBLICA                    
  • AVENIDA DA REPUBLICA                         
  • RUA DOUTOR BALTAZAR CABRAL                       
  • RUA JACINTO ISIDORO DE SOUSA                        
  • RUA MANUEL DE ALMEIDA VASCONCELOS                     
  • RUA BARÃO DE MOÇAMBES
  • RUA DR. BALTASAR CABRAL
  • ESTRADA DA ALAGOA
  • RUA VIANA DO CASTELO
  • RUA DO PORTO
  • RUA DE LISBOA
  • ESTARDA DA REBELVA
  • RUA SANTANA
  • ESTRADA DA REBELVA                

Dia 26 de dezembro | Início: 16h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE AQUI PARA VER O MAPA)

  • RUA ODETE S. MAURICE                         
  • AVENIDA DOS BOMBEIROS                     
  • RUA ELIAS GARCIA                      
  • RUA DO OLIVENÇA                     
  • RUA JORGE ALVES                      
  • RUA FLAVIA RESENDE                
  • RUA CIDADE DE EVORA              
  • RUA ENG. ADELINO AMARO DA COSTA              
  • AVENIDA ALMIRANTE AZEVEDO COUTINHO                   
  • AVENIDA DO ULTRAMAR                        
  • RUA CARLOS AMARO                 
  • RUA ISIDORO SILVA                    
  • RUA JOAO VILARET                     
  • RUA ARY DOS SANTOS               
  • RUA GIL EANES              
  • RUA FRANCISCA LINDOSO                      
  • RUA DIA MUNDIAL DA CRIANÇA                         
  • AVENIDA DOS BOMBEIROS                     
  • AVENIDA COMANDANTE GILBERTO DUARTE E DUARTE

 

 

Cascais-Estoril

Dia 27 de novembro | Início: 18h30 | Duração: 2h (máx.)

  • CIDADELA - AVENIDA D. CARLOS I                       
  • PASSEIO D. LUIS                          
  • ALAMEDA DOS COMBATENTES DA GRANDE GUERRA                          
  • AVENIDA VALBOM                     
  • RUA SEBASTIÃO JOSÉ DE CARVALHO E MELO                 
  • AVENIDA MARGINAL                  
  • AVENIDA D. PEDRO I                  
  • AVENIDA 25 DE ABRIL                
  • AVENIDA ENG. ADELINO AMARO DA COSTA                   
  • RUA DR. FERNANDO BAPTISTA VIEGAS               
  • RUA JAIME THOMPSON             
  • AVENIDA 25 DE ABRIL                
  • PRAÇA DR. FRANCISCO SÁ CARNEIRO                 
  • ALAMEDA DOS COMBATENTES DA GRANDE GUERRA                          
  • PASSEIO D. LUIS                          
  • CIDADELA - AVENIDA D. CARLOS I                       
  • AVENIDA DA REPÚBLICA, em frente à Casa das Histórias Paula Rego

Dia 1 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)

  • AVENIDA CLOTILDE, junto ao Centro de Congressos do Estoril               
  • AVENIDA AMARAL                      
  • AVENIDA PORTUGAL                  
  • AVENIDA NICE               
  • AVENIDA MARGINAL                  
  • AVENIDA CLOTILDE                    
  • AVENIDA STANLEY HO               
  • AVENIDA AIDA              
  • AVENIDA MARGINAL
  • AVENIDA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS                 
  • RUA CMTE JOAQUIM DO NASCIMENTO GOURINHO
  • AVENIDA PORTUGAL
  • AVENIDA DOM NUNO ALVARES PEREIRA

Dia 1 de dezembro | Início: 16h00 | Duração: 2h (máx.)

  • RUA DONA MARIA DO CARMO CARMONA, Outeiro da Vela                   
  • RUA ANTONIO AZEVEDO COUTINHO                  
  • RUA DO ALVIDE             
  • RUA SÃO. JOSE              
  • RUA MANUEL CORREIA              
  • RUA ANTONIO AZEVEDO COUTINHO                  
  • RUA DO ALVIDE             
  • RUA CATARINA EUFEMIA                        
  • AVENIDA DE SINTRA                   
  • AVENIDA DE SINTRA                   
  • RUA DO ALCAIDE                        
  • RUA COSTA PINTO                      
  • AVENIDA MARQUÊS DO SOVERAL                       
  • PRACETA MARQUÊS DO SOVERAL (CONTORNAR PRACETA)                       
  • AVENIDA MARQUÊS DO SOVERAL                       
  • RUA DE FARO                
  • AVENIDA MORAIS SARMENTO               
  • RUA DA CASTELHANA                
  • RUA DOUTOR ARMANDO BACELAR                    
  • AVENIDA DE PADUA                   
  • RUA DO ALCAIDE

Dia 10 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)

  • AVENIDA PIEDMONTE (ESCOLA RAUL LINO)                   
  • AVENIDA SABOIA                        
  • AVENIDA SÃO PEDRO                 
  • AVENIDA DE ESPINHO                
  • LARGO OSTENDE                        
  • RUA CONDE MOZER                   
  • AVENIDA DE SABOIA                  
  • PASSEIO DR JOSÉ DIAS VALENTE                          
  • AVENIDA PIEMONTE (ESCOLA RAUL LINO)

Dia 12 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)  

  • DRAMATICO DE CASCAIS                        
  • RUA DA TORRE              
  • RUA JOAQUIM EREIRA               
  • AVENIDA NOSSA SENHORA DO ROSARIO                        
  • RUA BARTOLOMEU DIAS                         
  • RUA DIOGO CÃO                        
  • AVENIDA GONÇALO CABRAL                  
  • RUA PERO ESCOBAR                   
  • RUA BARTOLOMEU DIAS                         
  • RUA ESPIRITO SANTO                 
  • RUA ASTROLABIO                       
  • AVENIDA MANUEL JULIO CARVALHO E COSTA               
  • RUA DA TORRE              
  • GUIA                                
  • RUA DA TORRE              
  • AVENIDA RICARDO ESPIRITO SANTO                   
  • RUA DAS CARAVELAS                 
  • RUA DAS AMENDOEIRAS

Dia 12 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.)  [ATUALIZADO]     

  • BAIRRO DO MARTINHA
  • RUA DO PINHAL
  • AV. CONDE DE BARCELONA
  • N6-8
  • RUA DO CAMPO SANTO
  • RUA DAS FLORES
  • RUA VASCO DA GAMA
  • PARAGEM NA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES
  • RUA DOS PINHEIROS MANSOS
  • RUA DAS FLORES MIMOSAS
  • RUA DOS TEIXEIRAS DOS PASCOAIS
  • N6-8
  • RUA PROFESSOR MANUEL CALVET MAGALHÃES
  • RUA MARTIN LUTHER KING
  • AVENIDA GAGO COUTINHO
  • RUA DA ESCOLA PREPARATORIA (PARAGEM)
  • RUA PROFESSOR VITORINO NEMÉSIO
  • RUA SACADURA CABRAL
  • RUA PROFESSOR VITORINO NEMÉSIO
  • AVENIDA DO LIDADOR
  • RUA JÃO ANTÓNIO GASPAR
  • AVENIDA MARIANO DE CARVALHO
  • RUA BRITO CAMACHO
  • RUA EÇA DE QUEIROZ
  • RUA GIL VICENTE
  • RUA FERNANDO PESSOA
  • RUA BORDALO PINHEIRO
  • RUA EGAS MONIZ
  • RUA HOMEM DE CRISTO
  • AVENIDA MARIANO CYRILO DE CARVALHO
  • PRAÇA DA CARREIRA

Dia 20 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.) CLIQUE AQUI PARA VER NO MAPA

  • RUA DAS LAPAS             
  • RUA EDUARDO LAPA                  
  • AVENIDA DA CHARNECA                         
  • ESTRADA DA MALVEIRA DA SERRA                      
  • RUA 1ª DE MAIO                         
  • RUA FLORES BELA ESPANCA                   
  • RUA LUIS DE CAMÕES                
  • RUA BARBOSA DO BOCAGE                    
  • RUA ANTONIO SERGIO               
  • RUA LUIS DE CAMÕES                
  • RUA FLORES BELA ESPANCA                   
  • RUA CHESOL                  
  • RUA LEOPOLDO DE ALMEIDA                 
  • RUA COLUMBANO BORDALO PINHEIRO             
  • RUA ANDERSON LEITÃO                          
  • RUA DAS GLICINIAS                    
  • RUA DAS MARGARIDAS             
  • RUA DE BIRRE                
  • RUA DA AREIA                         
  • RUA DE BIRRE                
  • RUA DE SANTANA                       
  • RUA JOSÉ JULIO PESSOA                          
  • RUA DO COBRE             
  • RUA BONVALONT (EM FRENTE À ESCOLA)                      
  • RUA CARLOS REIS                       
  • RUA DO COBRE             
  • RUA JULIO DINIZ                         
  • RUA EÇA DE QUEIROZ                
  • RUA FERNÃO LOPES                   
  • RUA JULIO DANTAS           

Dia 20 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.)   CLIQUE AQUI PARA VER NO MAPA       

  • LARGO LIVRAMENTO (RUA PRINCIPAL)              
  • RUA DOS EUCALIPTOS                
  • RUA SAMARRA              
  • RUA PRINCIPAL             
  • ESTRDA DA ALAPRAIA                
  • RUA DR. FELIX PEREIRA              
  • RUA DAS GRUTAS                       
  • RUA QUINTA DAS GRUTAS                      
  • ESTRDA DA ALAPRAIA                
  • RUA ALMADA NEGREIROS                       
  • RUA ALEXANDRE HERCULANO               
  • RUA AQUILINO RIBEIRO             
  • ESTRADA DAS AREIAS                 
  • RUA DOUTOR JOAQUIM MANSO                         
  • RUA CONSELHEIRO FERNANDO SOUSA              
  • RUA DA REPUBLICA                    
  • RUA 9 DE ABRIL             
  • RUA ALMIRANTE GAGO COUTINHO                    
  • RUA DAS TILIAS             
  • AVENIDA DO JARDIM                 
  • AVENIDA DAS ROSAS                 
  • AVENIDA MARGINAL                  
  • AVENIDA GENERAL DOMINGOS DE OLIVEIRA                  
  • RUA NUNO DOS SANTOS                        
  • RUA 9 DE ABRIL             
  • RUA SACADURA CABRAL (ROTUNDA)

Dia 25 de dezembro | Início: 18h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE AQUI PARA VER O MAPA)

  • RUA GERALDO SEM PAVOR (FONTAINHAS JUNTO AO CAMPO DE FUTEBOL)              
  • RUA DAS FLORES              
  • RUA DO GIRASSOL
  • RUA DA ESCOLA
  • ESTRADA DE ALVIDE
  • RUA FERNANDO CRUZ
  • RUA DAS PADARIAS
  • ESTRADA DE ALVIDE
  • RUA DE S. JOSÉ
  • RUA MANUEL CORREIA
  • AVENIDA ENG. ANTONIO DE AZEVEDO COUTINHO
  • RUA DE ALVIDE
  • AVENIDA D. PEDRO I
  • AVENIDA 25 DE ABRIL
  • RUA JOSÉ FLORINDO
  • AVENIDA DAS COMUNIDADES EUROPEIAS
  • RUA ANTÓNIO ANDRADE UNIOR
  • RUA CASIMIRO DE ALMEIDA
  • RUA ANTONIO CASTELO BRANCO
  • RUA ANTONIO SILVA
  • PRAÇA JOÃO MARTINHO FREITAS
  • RUA COMANDANTE JOAQUIM TEOTONIO SEGURADO
  • RUA JOAQUIM EREIRA
  • RUA DA TORRE
  • RUA DAS AMENDOEIRAS
  • RUA DAS CARAVELAS
  • AVENIDA DR MANUEL RICARDO ESPIRITO SANTO
  • RUA DO ASTOLÁBIO
  • AVENIDA MANUEL JULIO CARVALHO E COSTA
  • RUA PEDRO DE ALENQUER
  • AVENIDA PEDRO ALVARES CABRAL
  • AVENIDA INFANTE D. HENRIQUE
  • AVENIDA 25 DE ABRIL
  • PRALA FRANCISCO SÁ CARNEIRO
  • ALAMEDA DOS COMBATENTES DA GRANDE GUERRA
  • PASSEIO D. LUIS 

Dia 27 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE PARA VER O MAPA)

  • RUA D. BOSCO (INÍCIO DA RUA)
  • RUA D. BOSCO
  • RUA DO VIVEIRO
  • AVENIDA DAS ACÁCIAS
  • RUA ESCADINHA DE SANTA CRUZ
  • AVENIDA DE SABOIA
  • AVENIDA DO LAGO
  • AVENIDA DE SABOIA
  • AVENIDA DAS ACÁCIAS
  • AVENIDA D. NUNO ÁLVARES PEREIRA
  • RUA DE S. TOMÉ E PRINCÍPE
  • RUA MELO E SOUSA
  • PRAÇA JOSÉ TEODORO DOS SANTOS
  • AVENIDA AIDA
  • AVENIDA MARGINAL
  • AVENIDA DOS BOMBEIROS
  • RUA MÁRIO QUINA
  • RUA DR. ANTÓNIO MARTINS
  • RUA JA FERREIRA
  • LARGO AMÁLIA RODRIGUES

Dia 27 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE PARA VER O MAPA)

  • BAIRRO DO ROSÁRIO (AVENIDA GASPAR CORTE REAL) SACOLINHA
  • GONÇALO VELHO CABRAL
  • AVENIDA DIOGO CÃO
  • AVENIDA PEDRO ALVARES CABRAL
  • AVENIDA INFANTE D. HENRIQUE
  • AVENIDA JOAQUIM EREIRA
  • RUA COMANDANTE JOAQUIM ANTÓNIO SEGURADO
  • PRAÇA JOÃO MARTINHO FREITAS
  • RUA ANTÓNIO SILVA
  • RUA ENGENHEIRO ANTÓNIO CASTELO BRANCO
  • RUA JAIME THOMSOM
  • RUA 25 DE ABRIL
  • ALAMEDA COMBATENTES DA GRANDE GUERRA
  • PASSEIO D. LUÍS
S. Domingos de Rana

Dia 29 de novembro | Início: 16h00 | Duração: 2h (máx.)

  • CALÇADA 1ª DEZEMBRO/TRAVESSA DA FONTE              
  • RUA DE S. PEDRO                       
  • RUA BARTOLOMEU DIAS                         
  • RUA D. JOÃO I                           
  • RUA PRINCIPAL DO ALTO DO ESPARGAL             
  • RUA DE S. PEDRO                       
  • RUA JULIO DANTAS                    
  • RUA DOS DEPOSITOS                  
  • AVENIDA DAS DESCOBERTAS                    
  • RUA DE MATARRAQUE              
  • AVENIDA PADRE AGOSTINHO PEREIRA DA SILVA

Dia 5 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.)

  • RUA VASCO DA GAMA/LARGO DE SÃO VICENTE             
  • LARGO INFANTE D. HENRIQUE               
  • LARGO DE SÃO DOMINGOS                    
  • RUA DO ZAMBUJAL                    
  • RUA D. PEDRO DE MASCARENHAS                      
  • ESTRADA DA REBELVA               
  • RUA AFONSO ALBUQUERQUE                
  • RUA VASCO DA GAMA               
  • RUA LUIS ATAIDE                        
  • RUA D. FRANCISCO COUTINHO              
  • RUA DAS FLORES                        
  • LARGO DE SÃO DOMINGOS                    
  • RUA DO ZAMBUJAL                    
  • RUA AGOSTINHO PADRE DA SILVA                       
  • PRAÇA FERNANDES LOPES GRAÇA                      
  • RUA DO RIO                   

Dia 11 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.) [ATUALIZADO]

  • PRACETA ANTONIO BEJA                        
  • RUA SALGUEIRO MAIA               
  • RUA DOS LUSIADAS                    
  • RUA FERNANDO PESSOA                         
  • RUA FRANCISCO SOUSA TAVARES                       
  • RUA LUIS MARCELINO                
  • ESTRADA JUSTINO ANJOS                       
  • RUA CARLOS ANTONIO CONCEIÇÃO DE ALMEIDA                          
  • ESTRADA NACIONAL 249                        
  • ESTRADA CONCEIÇÃO DA ABOBODA                  
  • RUA MOUZINHO D ALBUQUERQUE                    
  • ESTRADA DE POLIMA               
  • ESTRADA MANUEL CORREIA LOPES                     
  • ESTRADA DA ABOBODA

Dia 11 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.) [ATUALIZADO]

  • RUA DOM DINIS                          
  • RUA DO SERTÓRIO                      
  • RUA DAS ANTAS                         
  • TALAIDE ( RUA D. AFONSO IV)                
  • RUA OCTAVIO PATO                   
  • ESTRADA DE TALAIDE                 
  • BAIRRO DOS PIÕES (RUA DOS PEÕES)                  
  • RUA DOS PEÕES             
  • RUA DA ATALAIA                        
  • RUA DO COMERCIO                    
  • ESTRADA DE TALAIDE             
  • RUA DO CERTÓRIO                   
  • RUA DE POMPEO                        
  • ESTRADA DE TALAIDE               
  • RUA FREI GONÇALO DE AZEVEDO                       
  • ESTRADA CONCEIÇÃO DA ABOBODA

Dia 18 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.)  

  • RUA JULIO DANTAS                    
  • AVENIDA FRANCISCA LINDOSO              
  •  ROTUNDA DE MATARRAQUE                
  • RUA GIL EANES              
  • RUA LUIS DE CAMÕES                
  • RUA DE VISTORIA                        
  • RUA MANUEL CASANOVA RODRIGUES               
  • RUA GIL EANES              
  • RUA ARY DOS SANTOS               
  • RUA GENERAL NORTON DE MATOS                    
  • RUA VASCO DA GAMA               
  • RUA QUIRINO EVANGELISTA                   
  • RUA ANTONIO SACRAMENTO                
  • RUA DO ZAMBUJAL                    
  • RUA DAS JOANINHAS                 
  • RUA DO ZAMBUJAL                    
  • RUA CIDADE DO PORTO                         
  • RUA DO ZAMBUJAL                    
  • ROTUNDA S. DOMINGOS DE RANA                     
  • ROTUNDA DO CEMITERIO                       
  • ESTRADA 249-4             
  • ESTRADA 249-4 (DIREÇÃO ABOBODA ATÉ AO MCDONALD)                  
  •  RUA PRINCIPAL EM DIREÇÃO À ROTUNDA LIDL             
  • AVENIDA AMALIA RODRIGUES           

Dia 23 de dezembro | Início: 11h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE PARA VER MAPA) 

  • RUA DA PEDREIRA ( OUTEIRO DE POLIMA)                      
  • RUA ESPINHO FLOR                    
  • RUA MACHADO DOS SANTOS                 
  • RUA MIGUEL BOMBARDA                       
  • RUA MANUEL ARRIAGA             
  • RUA PRINCIPAL             
  • RUA DA ESCOLA                          
  • RUA DA NOSSA SENHORA                       
  • RUA DA BOA ESPERANÇA                        
  • RUA DA ESCOLA                          
  • RUA DA NOSSA SENHORA                       
  • RUA SEBASTÃO DA GAMA                      
  • RUA BERNARDINO MACHADO                  
  • RUA TEOFOLO BRAGA                
  • RUA LUIS DE CAMÕES                
  • RUA PRINCIPAL
  • ESTRADA DA TORRE
  • RUA NOVA DA ALIANÇA
  • RUA FORNO DA CAL
  • RUA DAS TULIPAS
  • RUA DA FIDELIDADE
  • RUA NOVA DA ALIANÇA
  • RUA MATA DA TORRE
  • ESTRADA N-2-49
  • RUA FORNO DA CAL
  • RUA PRINCIPAL
  • RUA 1 DE MAIO
  • RUA 10 DE JUNHO
  • RUA NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS
  • RUA PRINCIPAL             
  • RUA TOMÁS BOTTO               
  • RUA GARCIA RESENDE
  • RUA TOMÁS BOTTO   
  • RUA BERNARDINHO MACHADO

Dia 23 de dezembro | Início: 17h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE PARA VER MAPA)        

  • AVENIDA ARISTIDES SOUSA MENDES                  
  • AVENIDA DAS ESMERALDAS                   
  • RUA LÁZULI                    
  • RUA DO ROSMANHINHO                         
  • RUA DAS HORTÊNSIAS               
  • RUA DAS ESMERALDAS              
  • AVENIDA DAS ESMERALDAS                     
  • RUA DA PEDRA DA LUA                           
  • RUA DOS DIAMANTES                
  • RUA LÁZULI                    
  • RUA DAS ESMERALDAS              
  • ESTRADA PRINCIPAL DO OUTEIRO                       
  • RUA HELENA FÉLIZ                      
  • RUA PRINCIPAL             
  • ESTRADA DE POLIMA
  • RUA MOUZINHO DE ALBUQUERQUE
  • ESTRADA CONCEIÇÃO DA ABÓBODA
  • RUA DE S. VALENTIM
  • RUA DE SÃO LUCAS
  • RUA DE SÃO FRANCISCO XAVIER
  • RUA TOMÁS FONSECA
  • RUA DE SÃO JULIÃO
  • RUA DE SANTO AMARO
  • RUA DE SÃO CRISTOVÃO
  • RUA DIOGO FERNANDES DE ALMDEIDA
  • RUA FREI AGOSTINHO FERNANDES SANTA MARIA
  • RUA FREI GONÇALO DE AZEVEDO

Dia 24 de dezembro | Início: 14h00 | Duração: 2h (máx.) (CLIQUE AQUI PARA VER MAPA)

  • RUA DAS FLORES ( EM FRENTE AOS ESCUTEIROS)                          
  • RUA VASCO DA GAMA               
  • RUA AFONSO ALBUQUERQUE                
  • RUA DO  ZAMBUJAL                   
  • RUA DO ALCAIDE                        
  • AVENIDA CASTELO DE S. JORGE             
  • RUA CIDADE VIANA DO CASTELO                        
  • RUA 25 DE ABRIL                        
  • RUA DA LIBERDADE                    
  • RUA DAS FLORES                        
  • RUA DA FÉ                     
  • RUA DO ALECRIM                       
  • RUA DA LIBERDADE                    
  • RUA AMALIA RODRIGUES                       
  • RUA PRINCIPAL             
  • RUA DA TRAVESSA   
  • RUA 1 DE MAIO       
  • RUA BATISTA PEREIRA           
  • AVENIDA SALGUEIRO MAIA     
  • RUA DOS CANTEIROS
  • RUA PERO ESCOBAR
  • RUA CABO DA BOA ESPERANÇA
  • RUA ALMEIDA GARRET
  • RUA GIL VICENTE
  • RUA FLORBELA ESPANCA
  • RUA JOÃO DE DEUS
  • RUA JULIO DINIZ         
Menu

Cascais Digital

linha_146x65_1360_146x65mobi_146x65_0loja_146x65geo_146x65ambiente_146x65-01_2cultura_146x65_0jovem_146x65_0participa_146x65_0fix_146x65